Рощин Александр Юрьевич

Родился в городе Ленинграде в 1960 году. Профессиональный фотограф с 1985 года. Окончил факультет фотокорреспондентов при Ленинградском союзе журналистов, фотокорреспондент и фотожурналист с 1989 года. Член фотоклуба ВДК с 1985 года, член Союза фотохудожников России с 1996 года. С 2000 по 2007 год преподавал на факультете фотокорреспондентов при Санкт-Петербургском Союзе журналистов. Участник и автор многочисленных коллективных и персональных фотовыставок, экспозиций и творческих встреч, путешественник и пропагандист защиты окружающей нас Природы.

Александр является автором экологического фотопроекта «Практикум Натуральной фотографии», организатором и ведущим ежегодного городского Круглого стола «Макросъемка в Природе».