Куо Айар

Айяр родом из Якутии, по основному образованию она преподаватель. До начала фотографической карьеры Айяр занималась организацией различных мероприятий, начиная с городских праздников и спортивных событий и заканчивая созданием собственного театра. Все это дало ей огромный опыт в общении с людьми и помогло в будущем стать успешным фотографом. Она получила самую престижную награду Факультета фотокорреспондентов - "Золотую марку" - в год его окончания, и сразу же после стала работать в агентстве Photographer.ru. В 2012 году Айяр была принята на обучение на один из самых престижных мастер-классов в мире – «Reflections Masterclass» (Италия).

«В самом начале своего фотографического пути, - рассказывает Айар, - я не осознавала, насколько глубоко может повлиять мир, созданный фотографией. До конца не понимала, как фотография может сотворить иную придуманную или настоящую подлинную реальность. Для меня пришло время осмысления фотографии, как инструмента воплощения окружающей действительности и поиска смыслов в пространстве вещей. Я хочу научиться видеть невидимые слои в жизни, грани до которых можно добраться через искренность и открытость и научиться создавать свою собственную правду в фотографии, которая не стремилась бы поразить своим визуальным сходством с реальностью и изобразительной красотой, а имела бы шанс воплощать мои чувства, эмоции, ощущения, опыт и знания о вселенной».

Работы Айяр можно посмотреть здесь - Сайт www.ayarkuo.com