УВАЖАЕМЫЕ ПОКЛОННИКИ ФОТОРЕПОРТАЖА!

Стать абитуриентом и без пяти минут студентом нашего факультета, Вы можете уже сегодня!

Факультет фоторепотёров имени Ю.А.Гальперина, по большому счету - это двухгодичные курсы, но с очень богатой историей и славными традициями. И название свое ФФ никогда за последние 59 лет ни разу не менял (В октябре 2018 года Фотофакультету исполнится ПЯТЬДЕСЯТ девять лет!). Правда, изначально Факультет фотокорреспондентов был одним из четырех в Университете рабочих корреспондентов Ленинградского Дома журналиста. Но с приходом перестройки, и телевизионный факультет, и радийщики и «пишущая братия» канули в Лету. Так уж сложилось, что среди профессионалов, звание выпускника Факультета фоторепортёров ценится уже много лет гораздо выше, чем диплом даже академии или другого престижного вуза.

ОЧЕРЕДНЫЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ на наш факультет 5, 6 и 7, сентября 2018 года с 18.00 до 20.00 в здании школы № 75 (Б.Посадская, 5/7), в Актовом зале на втором этаже. Это собеседование с кураторами и лучшими выпускниками факультета фотокорреспондентов и конкурс фоторабот портфолио (10х15 фотографий 15х23). В порядке живой очереди, без предварительной записи!

P.S. Но если кто-то не сможет быть на берегах Невы в это время, все желающие могут уже сегодня выбрать себе куратора, связаться с ним и выслать на E-mail лучшие 15-20 своих фоторабот. Самое главное, чтобы главными героями были на этих фотографиях люди!

1 учебная группа - ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ МАРКИН, декан факультета с 1983 года, pavel_markin@mail.ru (+7-981-130-58-12); Учебная программа — Основной курс. Программа Маркина
Все наши кураторы - выпускники нашего факультета и признанные фотомастера:
2 учебная группа ("Фотожурналистика с нуля") - АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ БЕЛЕНЬКИЙ - alexbelenky@yandex.ru (+7-911-221-96-29); Учебная программа — Курс "Фотография с нуля"
3 учебная группа - СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ МАРЧЕНКО nikonsv@list.ru (+7-905-257-91-59;) Учебная программа — Основной курс. Программа Марченко
4 учебная группа ("Коммерческий фоторепортаж") - АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ СМЫШЛЯЕВ, ffoto-graff@mail.ru (+7-911-234-39-62); Учебная программа — Курс "Коммерческий фоторепортаж"

Начало занятий на первом курсе - 4 октября 2018 года в 19.00 в Актовом зале 75 школы (СПб, Б.Посадская, 5/7, станция метро "Горьковская").

02.04.2018
УВАЖАЕМЫЕ ПОКЛОННИКИ ФОТОРЕПОРТАЖА!