Новости

Поздравляю всех, и, особенно, выпускников нашего факультета!

Министерство культуры РФ наконец-то утвердило список получателей Государственных стипендий для выдающихся деятелей культуры и искусства России и для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений на 2017 год.
В этом году наша квота составляет 125 человек.
Размер одной стипендии - 72000 рублей. Выплачивается единовременно.

Утвержден также список получателей стипендий для молодых деятелей культуры и искусства Правительства Российской Федерации. Эти стипендии выплачиваются ежемесячно в течение года.

Список

Государственные стипендии МК РФ:

  1. Абрамов Андрей Андреевич Москва
  2. Абсатаров Фаиль Курбанович Уфа
  3. Аветисян Виген Гамлетович Волгоград
  4. Андреева Тамара Викторовна Стерлитамак
  5. Аносова Елена Александровна Иркутск
  6. Асланян Дарья Николаевна Самара
  7. Афанасьев Антон Михайлович Нижний Новгород
  8. Афонина Алла Юрьевна Москва
  9. Бамбизов Андрей Александрович Зеленодольск
  10. Баркова Елена Михайловна Москва
  11. Богданов Владимир Владимирович Москва
  12. Болдин Анатолий Константинович Москва
  13. Болдырева Янина Юрьевна Новосибирск
  14. Борисов Юрий Валентинович Москва
  15. Боровикова Юлия Анатольевна Челябинск
  16. Боровских Виктор Викторович Новосибирск
  17. Бражникова Кристина Андреевна Воронеж
  18. Букин Максим Викторович Москва
  19. Бушов Алексей Юрьевич Новороссийск
  20. Валько Татьяна Анатольевна Москва
  21. Васильева Екатерина Викторовна Санкт-Петербург
  22. Васильева Лидия Васильевна Москва
  23. Верещагин Олег Сергеевич Санкт-Петербург
  24. Веснина Александра Георгиевна Калуга
  25. Виноградова Татьяна Феликсовна Санкт-Петербург
  26. Витушкина Александра Вениаминовна Ставрополь
  27. Волков Павел Владимирович Москва
  28. Волобуев Александр Павлович Барнаул
  29. Выборнова Татьяна Юрьевна Челябинск
  30. Вышемирский Дмитрий Витальевич Калининград
  31. Вяткин Владимир Юрьевич Москва
  32. Гривин Александр Сергеевич Волгоград
  33. Диамент Любовь Марковна Москва
  34. Гринченкова Анжела Степановна Новочеркасск
  35. Гришаков Виталий Михайлович Калуга
  36. Добровольская Анастасия Сергеевна Тюмень
  37. Доможилов Михаил Валерьевич Санкт-Петербург
  38. Домрачев Алексей Леонидович Москва
  39. Дуткин Николай Владимирович Чебоксары
  40. Ергаева Галина Александровна Москва
  41. Железняков Валерий Александрович Чебоксары
  42. Жирохов Валерий Георгиевич Челябинск
  43. Жотикова Мария Анатольевна Москва
  44. Иванов Дмитрий Николаевич Москва
  45. Иванов Евгений Львович Новосибирск
  46. Ивановская Анастасия Михайловна Челябинск
  47. Ивлева Виктория Марковна Москва
  48. Калиниченко Людмила Николаевна Екатеринбург
  49. Канаев Евгений Александрович Зеленодольск
  50. Карпов Сергей Сергеевич Москва
  51. Катаева Ирина Борисовна Челябинск
  52. Кильмаматов Рамиль Исмагилович Уфа
  53. Киселева Алина Анатольевна Челябинск
  54. Климов Антон Михайлович Иркутск
  55. Кодин Геннадий Александрович Тверь
  56. Коляскин Сергей Федорович Челябинск
  57. Комарова Евгения Александровна Московская обл., г.Пущино
  58. Коробка Аркадий Аркадьевич Краснодарский кр.,ст.Ленинградская
  59. Коробов Владимир Петрович Томск
  60. Косолапов Сергей Валентинович Чебоксары
  61. Кочеткова Алёна Александровна Калуга
  62. Лагунов Игорь Анатольевич Магнитогорск
  63. Лапонкина Вера Борисовна Москва
  64. Ларионов Владимир Александрович Петрозаводск
  65. Лашков Андрей Иванович Новосибирск
  66. Лашков Федор Владимирович Санкт-Петербург
  67. Литвиненко Никита Александрович Москва
  68. Лозовик Галина Алексеевна Москва
  69. Ломов Артемий Юрьевич Москва
  70. Майорова Елена Геннадиевна Москва
  71. Маковецкая Марина Владимировна Москва
  72. Максимова Екатерина Евгеньевна Москва
  73. Маньшина Екатерина Александровна Москва
  74. Мельников Валерий Викторович Москва
  75. Михайлова Раиса Эрнстовна Москва
  76. Молодцов Евгений Владимирович Санкт-Петербург
  77. Назаров Алексей Геннадьевич Калуга
  78. Нургалиев Руслан Рамилович Саратов
  79. Петров Илья Борисович Москва
  80. Петров Михаил Анатольевич Самара
  81. Писарев Александр Андреевич Москва
  82. Плотников Владимир Константинович Москва
  83. Пожарская Светлана Георгиевна Москва
  84. Попова Юлия Владимировна Архангельск
  85. Потапов Сергей Анатольевич Москва
  86. Рyдeнко Анacтaсия Александровна Вологда
  87. Ратникова Наталия Александровна Москва
  88. Резник Наталья Юрьевна Пермь
  89. Ромакина Мария Александровна Калуга
  90. Сазонова Наталья Николаевна Москва
  91. Свинина Марина Владимировна Иркутск
  92. Сидорова Ксения Сергеевна Москва
  93. Ситдиков Рамиль Равилевич Москва
  94. Скоробогатова Юлия Михайловна Москва
  95. Скуратов Сергей Юрьевич Владимир
  96. Слепкова Мария Сергеевна Санкт-Петербург
  97. Смородова Юлия Сергеевна Тверь
  98. Соколов Артем Алексеевич Ленинградская обл., пос.Иссад
  99. Соловьева Екатерина Николаевна Московская об., г.Пушкино
  100. Соломко Любовь Лукинична Москва
  101. Стрелец Юрий Хаимович Самара
  102. Стрижикозин Валерий Павлович Санкт-Петербург
  103. Строителев Сергей Владиславович Санкт-Петербург
  104. Тарасова Светлана Александровна Калуга
  105. Телков Федор Борисович Екатеринбург
  106. Ударцева Наталья Юрьевна Москва
  107. Уницын Антон Сергеевич Новосибирск
  108. Устинова Александра Викторовна Москва
  109. Устинова Нинель Александровна Москва
  110. Фельдман Наталья Нахмановна Москва
  111. Феоктистов Дмитрий Анатольевич Омск
  112. Халдей Анна Ефимовна Москва
  113. Ходыкина Наталия Борисовна Москва
  114. Хренова Наталья Михайловна Москва
  115. Цайдер Анастасия Павловна Санкт-Петербург
  116. Чекарева Юлия Валерьевна Калуга
  117. Чекмаев Станислав Владимирович Москва
  118. Чемерис Константин Николаевич Московская обл., г.Пущино
  119. Чернавский Александр Сергеевич Москва
  120. Чингаев Ярослав Александрович Москва
  121. Шагина Светлана Игоревна Москва
  122. Шапран Андрей Владимирович Новосибирск
  123. Шустова Мария Александровна Московская обл., г.Раменское
  124. Щилина Тамара Ивановна Архангельск
  125. Юркова Ксения Борисовна Санкт-Петербург

Стипендии для молодых деятелей культуры и искусства Правительства Российской Федерации:

  1. Аносова Елена Александровна, Иркутск;
  2. Довгаль Анна Валерьевна, Тверь;
  3. Цайдер Анастасия Павловна, Санкт-Петербург.

ОСОБЕННО ХОЧЕТСЯ ПОЗДРАВИТЬ ВЫПУСКНИКОВ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА - и Сергея Строителева, и Михаила Доможилова, и Анастасию Цайдер, и Слепкову Мария, и Васильеву Екатерину, и Виноградову Татьяну, и Павла Волкова, и Геннадия Кодина... И простите, если кого-то не упомянул - от счастья за успех этих замечательных фотомастеров, голова пошла кругом...:-) Да, и трудно припомнить все фамилии наших талантливых выпускников за последние 34 года моего "деканства"

10.11.2017

Возврат к списку