Евгений Петрович Асташенков

ИЗМЕНЕНИЕ В РАСПИСАНИИ
27 марта у нас на факультете мастер-класс выпускника нашего факультета
ЕВГЕНИЯ АСТАШЕНКОВА

Евгений Петрович Асташенков . Фотокорреспондент газеты «Тосненский вестник» уже ТРИДЦАТЬ ЛЕТ (с 1988 года). Все коллеги его величают не иначе, как лучший фоторепортёр-деревенщик России. Его много раз переманивали в другие самые престижные издания, но он оставался верен своему родному Тосненскому району. Член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Лауреат конкурса к 75-ти летию Ленинградской области «Лучшая фоторабота» за 2002 год. Лауреат конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо» за 2005 год. Член жюри XXII "Золотое перо -2017" В 2008 году награжден памятной медалью «Патриот России». Лауреат ХI профессионального конкурса журналистов Северо-Запада "СеЗаМ 2013". Неоднократный победитель различных фотоконкурсов. Участник многих фотовыставок. Член жюри престижных конкурсов в области фотографии и журналистики.

В фотографию влюблен с ранних школьных лет. Небольшой поселок Рябово в Ленинградской области, где рос и учился, очень располагал к наблюдениям за миром природы. Пейзажи, натюрморты, портреты сверстников – первый опыт в фотографии. Занятия спортом, активная жизненная позиция привели к потребности фотографировать в жанре репортажа. Армейская и студенческая жизнь обогатили эти поиски. Первые серьезные фотопоказы в инженерно-экономическом институте очень понравились студентам и преподавателям, в дальнейшем это определило судьбу. С 1985 года, работая мастером в строительном управлении, начал сотрудничать с районной газетой "Ленинское знамя"в городе Тосно. В 1988–89 годах учился на фотофакультете имени Ю.А.Гальперина.

Мастер-класс главного фоторепортёра-деревенщика России ЕВГЕНИЯ АСТАШЕНКОВА у нас на факультете 28.03.2017. 19.03.2018 © Photo Pavel Markin. All Images Copyright . All Rights Reserved. Any usage without written permission is prohibited

P.S. О запланированном в этот день мастер-классе Дмитрия Ловецкого и Анатолия Мальцева будет сообщено чуть позже. В этот день они оба заняты на съемке международного товарищеского футбольного матча "Франция - Россия". Кстати сказать цены на эту игру колеблются от 2.800 до 24.900 руб...:-)

ТИХАЯ РОДИНА ПО-АСТАШЕНКОВСКИ

27 марта у нас на факультете состоялся мастер-класс нашего выпускника ЕВГЕНИЯ АСТАШЕНКОВА. 27.03.2018 © Photo Pavel Markin. All Images Copyright . All Rights Reserved. Any usage without written permission is prohibited