День рождения Анастасии Гордеевой

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА
Сегодня день рождения у нашей выпускницы, замечательного фотомастера, педагога, куратора
АНАСТАСИИ ГОРДЕЕВОЙ

Родилась в 1973 году. Фотограф, Член Союза Фотохудожников России. В фотографии с 1998 года, училась в легендарной фотошколе на Боровой (преподаватели А.А. Иванов и В.В. Лысенко), позже — Факультет Фотокорреспондентов им. Гальперина (курс П.М. Маркина), а также ученица Александра Китаева (СПб), Елены Агафоновой (СПб), Стефано Бернардони (Италия). Сооганизатор ежегодного Международного фотофестиваля ПитерФотоFEST в Золотой долине.
Профессионально занимается коммерческой съемкой (репортаж), один из наиболее интересных WEDDING-фотографов Петербурга, выработавший собственный стиль свадебной съемки. Была преподавателем авторской мастерской «PARTY. Коммерческая репортажная съемка».
Автор статей по фотографии для журнала «Фототехника и Видеокамеры» серии Потребитель (раздел «Фотошкола»). Победитель конкурсов EPSON (2005 г., номинация «Дети» — приз журнала «Фото и Видео»), журнала «Фотодело».

Главный принцип в работе - увидеть и использовать возможности, которые предлагает ситуация (живой свет, композиция, ритмы и переклички фактур и цветовых сочетаний) и только потом подключать дополнительные средства, исключительно по необходимости. Фриланс-фотограф, сотрудничает с российскими и зарубежными компаниями и частными заказчиками. Публикации в журналах Elle Decoration, AD, Мезонин, Salon, а также французских изданиях Residenes Decoretion, Cote magazine, Les Plus Beaux.
Среди заказчиков Galerie 46 (в том числе съемки для брендов Ralph Laurent Home, Boffi, Minotti), салоны мебели Natuzzi, Colleсtion Privee (Франция), Modena Motors (Франция)

ПУБЛИКАЦИИ
Журнал «Фото&техника», медиа-ресурс Les Media, книги-каталоги, лучшие художники всея Hуси и: Казбеков (в т.ч. для Русского музея), Загоскин, Волосенков, Каталоги для галереи Fрт-рефлекс, Дело Вкуса, Гербарий Художника и т.д.
Выставки :
«2011-1983. ГАВАНА» - СПб, галерея «Art RE Flex» (май-июнь 2011), персональная
«2011-1983. ГАВАНА» (фрагменты) - СПб, Пушкинская,10 (галерея Арт-Бюро ), персональная

Участие в выставочных проектах (основные):
«Лучший фотокорреспондент года» (CПб, Дом Журналистов 2003, 2004, 2005)
Биеннале графики «БИН 2004», «БИН 2008» (СПб, ЦВЗ Манеж)
«Решающее мгновение» (CПб, Москва, Нижний Новгород
«Гардероб одной дамы» (CПб, Москва, Нижний Новгород, Финляндия)
«Одушевленный портрет» (СПб 2006, Невский,20)
«Мансарда» (СПб 2008, Невский,20)
«Бумажный музей» (проект Нади Кузнецовой к 200-летию Н.В.Гоголя, Невский,20)
"Жизнь без помпы и парада" - выставка про С.Д.Довлатова