8.12.2017 в 16.00 вернисаж фотовыставки выпускника ФФ ЮРИЯ ДЯДЮЧЕНКО

8 ДЕКАБРЯ В ИСТОРИИ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА
Вернисаж фотовыставки выпускника нашего факультета (1968) ЮРИЯ ДЯДЮЧЕНКО
8 декабря в 16.00 (Выставочный зал Государева бастиона Петропавловской крепости)

На выставке представлена советская повседневность хрущевской оттепели – периода после смерти Сталина, когда приоткрылся «железный занавес», отделяющий нашу страну от Запада, началась относительная либерализация и появилась надежда на «социализм с человеческим лицом». В это время помимо пропагандистской фотографииначала зарождаться новая проблематика – частный человек с его потребностями и стремлениями, радостями и печалями. Юрий Дядюченко сформировался в «оттепель» и был одним из тех, кто создавал новую гуманистическую фотографию. На его снимках мы видим, как выглядят люди той эпохи, во что они одеты, чем увлекаются и как отдыхают. Основной блок фотографий посвящен Ленинграду 1950–1960-х гг.: пляж у Петропавловки, ремонт арки Главного штаба, Невский проспект с автобусами, троллейбусами и редкими легковыми автомобилями, Ленинградский зоопарк, зрители на выставке в Эрмитаже. Помимо этого, фотографии, снятые в Москве, Риге, Таллинне, Вильнюсе, Сухуми, Гаграх.

Выставка открыта для посетителей с 8 декабря 2017 по 30 января 2018 года.
Справки по телефону: 230-64-31

08.12.2017