26 МАРТА В ИСТОРИИ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА

26 марта 1953 года
родился
СТАНИСЛАВ ЧАБУТКИН
(26 марта 1953 – 18 октября 2010 года)
(http://www.fotodi.ru/vyst.php?id=310 )

Окончил химический факультет Ленинградского инженерно-экономического института (1975). Вечерние рисовальные классы института им. И.Е. Репина (1976). Университет рабочих фотокорреспондентов при Доме журналиста (1978). С 1977 года работал профессиональным фотографом. Входил в состав различных творческих объединений – фотоклубы «ВДК», «Дружба», группы «Окно», «Ленинград». Участник множества выставок в стране и за рубежом. Член Союза фотохудожников. Член Cоюза художников.

Работы Станислава Чабуткина хранятся в коллекциях Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург), Музея «Московский дом фотографии» (Москва), Государственного музея истории Петербурга, Ярославского художественного музея, Государственного центра фотографии (Санкт-Петербург), Музея истории фотографии (СПб), галереи «Борей» (СПб), Свято-Троицкого Ново-Голутвина монастыря (Коломна), музея «Дом В.В. Набокова» (СПб), Музея А. Ахматовой (СПб), БДТ им. Г.А. Товстоногова (СПб), Музея фотографии Шауляя (Литва), Navigator Foundation (Boston, USA), Luke &A Gallery of Modern Art (Лондон), Национального центра искусств Грузии, а также в частных собраниях в Великобритании, Германии, Канаде, Ирландии, Латвии, России, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии.

11.04.2008 © Photo Pavel Markin. All Images Copyright . All Rights Reserved. Any usage without written permission is prohibited

26.03.2018
26 МАРТА В ИСТОРИИ НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА